Ansprechpartner

Wir achten die Würde und Einzigartigkeit jedes Menschen, unabhängig von religiöser und kultureller Zugehörigkeit, sowie des sozialen Standes und legen allerhöchsten Wert auf ganzheitliche Pflege.

Unser Ziel ist es, die Zufriedenheit unserer Patienten und Angehörigen zu steigern, indem wir uns alle gegenseitig stützen und bemühen, Kreativität, Selbstbewusstsein und Kritikfähigkeit in einer offenen Gesprächskultur zu fördern.

Wir sind für Sie da.
Im Notfall auch rund um die Uhr!

 

Maria Aigner

 

Silke Neumann-Rosenkranz

Geschäftsführung

Maria Aigner

 

Maria Aigner

Pflegedienstleitung, Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin, pädiatrische Pflegeexpertin, Pandemiebeauftragte

Am Bründl 2 | 94419 Reisbach
Telefon: 08734 938778-0
Fax: 08734 938778-18
Mobil: 0151 55130302
maria.aigner@intensivpflege-hofbauer.de
beauftragter.medizinproduktesicherheit@intensivpflege-hofbauer.de

 

Silvia Hofbauer

 

Christa Haberzettl

stellv. PDL, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Pflegeexpertin, Qualitätsmanagementbeauftragte, Datenschutzbeauftragte, Praxisbegleiterin

für Kinder WG Pocking und junge Erwachsenen WG Seeon Und Einzelversorgungen

Am Bründl 2 | 94419 Reisbach
Mobil: 0151 55130311
Fax: 08734 938778-18

christa.haberzettl@intensivpflege-hofbauer.de

 

Silvia Hofbauer

 

Stefan Fuchs

stellv. PDL, Gesundheits- und Fachkrankenpfleger, Praxisbegleiter

für WG Cham und WG Neukirchen Hl. Blut und Einzelversorgungen

Am Bründl 2 | 94419 Reisbach
Mobil: 0151 55130330
Fax: 08734 938778-18

stefan.fuchs@intensivpflege-hofbauer.de

 

Christina Thurnhuber

 

Christina Thurnhuber

Verwaltung, Personal- und Abrechnungswesen

Am Bründl 2 | 94419 Reisbach
Telefon: 08734 9387780
Fax: 08734 938778-18

christina.thurnhuber@intensivpflege-hofbauer.de

 

Stefanie Bachl

 

Stefanie Bachl

Verwaltung, Personal- und Abrechnungswesen

Am Bründl 2 | 94419 Reisbach
Telefon: 08734 938778-14
Fax: 08734 938778-18

stefanie.bachl@intensivpflege-hofbauer.de

 

Weitere Optionen

Kontakt

Außerklinische Intensivpflege Silvia Hofbauer GmbH Am Bründl 2 D-94419 Reisbach Tel.: 08734/938778- 0 Fax: 08734/938778-18 E-Mail: silvia.hofbauer@intensivpflege-hofbauer.de